Programme du 18 au 24 octobre 2021
Vous trouverez le programme des rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du Team Rive-Gauche pour la semaine à venir :
Vous trouverez le programme des rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du Team Rive-Gauche pour la semaine à venir :
Veuillez trouver les matchs prévus pour nos équipes et celles du TRG pour la semaine à venir.
L’actualité du FCC se trouve aussi sur les réseaux sociaux.
Vous souhaitez pouvoir suivre le quotidien du club en direct, en complément des informations publiées sur le site internet ?
C’est tout simple, cliquez sur les liens suivants pour nos pages sur Facebook et Instagram :
Vous trouverez ci-dessous les rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du Team Rive Gauche.
Vous trouverez ci-dessous les rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du TRG cette semaine :
Venez nombreux les encourager en respectant les gestes barrières et les règles de reprise de l’ACGF.
C’est la reprise !!!!
Vous trouverez ci-dessous le programme des matchs de nos équipes et celles du Groupement Team Rive Gauche pour cette semaine :
1ère équipe
Dimanche 5 septembre 2021 à 10h30
FC Rapid Jonction Bosna – FC Coheran
Stade du Bois-du-Bâtie
2ème équipe
Samedi 4 septembre 2021 à 19h00
FC Coheran – FC City 3
Terrain des Tattes
Seniors +30
Vendredi 3 septembre 2021 à 20h30
FC Coheran – Sporting Futebol Clube
Terrain des Tattes
Seniors +40
Jeudi 2 septembre 2021 à 20h30
FC Coheran – FC Saint-Paul
Terrain des Tattes
Juniors A1 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 14h00
FC Grand-Saconnex – Team Rive-Gauche
Stade du Blanché
Juniors A2 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 14h00
Team Rive-Gauche – Signal FC Bernex-Confignon 3
Stade municipal de Choulex
Juniors B1 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 13h30
Lancy-Florimont FC – Team Rive-Gauche
Stade des Fraisiers
Juniors B2 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 15h00
Team Rive-Gauche – FC City 2
Terrain des Tattes
Juniors B3 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 13h30
FC Champel 3 – Team Rive-Gauche
Centre sportif de Vessy
Juniors C1 Team Rive Gauche
Dimanche 5 septembre 2021 à 11h00
Team Rive-Gauche – FC Stade-Lausanne-Ouchy
Central sportif de Rouelbeau
Juniors C2 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 16h00
Team Rive-Gauche – Meyrin FC 2
Centre sportif de Rouelbeau
Juniors C3 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 14h00
Team Rive-Gauche – FC Versoix 4
Centre sportif de Rouelbeau
Juniors D1
Samedi 4 septembre 2021 à 11h00
FC Grand-Saconnex – FC Coheran
Stade du Blanché
Juniors D2
Samedi 4 septembre 2021 à 11h15
FC Coheran – FC Onex 3
Terrain des Tattes
Juniors E1
Samedi 4 septembre 2021
FC Collex-Bossy – FC Coheran
Stade Marc Burdet
Juniors E2
Samedi 4 septembre 2021 à 9h00
FC Coheran – FC Perly-Certoux 5
Terrain des Tattes
Venez nombreux les encourager pour ces premiers matchs de la saison 2021-2022 !!!!!!
Veuillez trouver ci-dessous les dates de reprise pour les différents championnats de nos équipes :
Les différents calendriers seront connus d’ici fin juillet.
Les groupes des équipes peuvent être téléchargés sur le lien suivant : https://www.acgf.ch/association-cantonale-genevoise-de-football/association-acgf/clubs-acgf/club-acgf.aspx/v-906077/a-rr/