FC COHERAN

Une passion, trois communes, un seul club!

07/09/2021
de Patrick
0 Commentaires

Programme de la semaine du 6 au 12 septembre 2021

Vous trouverez ci-dessous les rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du TRG cette semaine :

  • 1ère : Dimanche 12 septembre à 11h00 contre FC Veyrier Sports au terrain des Tattes
  • 2ème : Dimanche 12 septembre à 15h00 contre FC Versoix 3 au stade municipal de Versoix
  • Seniors +30 : Lundi 6 septembre à 20h40 contre FC Vernier au stade municipal de Vernier
  • Seniors +40 : pas de match cette semaine
  • Jun A1 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 16h00 contre FC Saint-Paul au centre sportif de Rouelbeau
  • Jun A2 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 17h30 contre FC Puplinge 2 au stade municipal de Puplinge
  • Jun B1 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 14h00 contre FC Puplinge au stade municipal de Choulex
  • Jun B2 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 16h00 contre FC Onex 2 au stade municipal d’Onex
  • Jun B3 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 14h30 contre CS Chênois 3 au terrain des Tattes
  • Jun C1 Team Rive Gauche : Mercredi 8 septembre à 19h00 contre CS Chênois au centre sportif de Sous-Moulin
  • Jun C2 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 15h00 contre FC Donzelle 2 au stade municipal du Moulin
  • Jun C3 Team Rive Gauche : Samedi 11 septembre à 13h00 contre CS Italien GE 3 au stade du Bois-de-la-Bâtie
  • Jun D1 : Samedi 11 septembre à 11h15 contre CS Chênois 3 au terrain des Tattes
  • Jun D2 : Samedi 11 septembre à 11h00 contre FC Veyrier Sports 3 au stade du Grand-Donzel
  • Jun E1 : Samedi 11 septembre à 9h00 contre FC Plan-les Ouates au terrain des Tattes
  • Jun E2 : Samedi 11 septembre à 9h00 contre FC Onex 3 au stade municipal d’Onex

Venez nombreux les encourager en respectant les gestes barrières et les règles de reprise de l’ACGF.

07/09/2021
de Patrick
0 Commentaires

Résultats de la semaine du 30 août au 5 septembre 2021

Vous trouverez ci-dessous les résultats de nos équipes ainsi que celles du TRG (Team Rive Gauche) suite aux rencontres disputées cette semaine :

  • 1ère : FC Rapid Bosna Jonction – FCC 5-1
  • 2ème : FCC – FC City 3 3-4
  • Seniors +30 :
    • FCC – Urania Genève Sport 3-2 (1er tour de Coupe Genevoise Seniors +30)
    • FCC – Sporting Futebol Clube 5-4
  • Seniors +40 : FCC – FC Saint-Paul 0-2
  • Juniors D1 : FC Grand-Saconnex – FCC 3-1
  • Juniors D2 : FCC – FC Onex 3 en attente du résultat

  • Juniors A1 TRG : FC Grand-Saconnex – TRG 1-2
  • Juniors A1 TRG : pas de match cette semaine
  • Juniors B1 TRG : Lancy-Florimont FC – TRG 0-9
  • Juniors B2 TRG : TRG – FC City 2 2-1
  • Juniors B3 TRG : FC Champel 3 – TRG 3-9
  • Juniors C1 TRG : TRG – FC Stade-Lausanne-Ouchy 0-4
  • Juniors C2 TRG : TRG – Meyrin FC 2 1-1
  • Juniors C3 TRG : TRG – FC Versoix 4 5-0

31/08/2021
de Patrick
0 Commentaires

Programme de la semaine du 30 août au 5 septembre 2021

C’est la reprise !!!!

Vous trouverez ci-dessous le programme des matchs de nos équipes et celles du Groupement Team Rive Gauche pour cette semaine :

1ère équipe
Dimanche 5 septembre 2021 à 10h30
FC Rapid Jonction Bosna – FC Coheran
Stade du Bois-du-Bâtie

2ème équipe
Samedi 4 septembre 2021 à 19h00
FC Coheran – FC City 3
Terrain des Tattes

Seniors +30
Vendredi 3 septembre 2021 à 20h30
FC Coheran – Sporting Futebol Clube
Terrain des Tattes

Seniors +40
Jeudi 2 septembre 2021 à 20h30
FC Coheran – FC Saint-Paul
Terrain des Tattes

Juniors A1 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 14h00
FC Grand-Saconnex – Team Rive-Gauche
Stade du Blanché

Juniors A2 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 14h00
Team Rive-Gauche – Signal FC Bernex-Confignon 3
Stade municipal de Choulex

Juniors B1 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 13h30
Lancy-Florimont FC – Team Rive-Gauche
Stade des Fraisiers

Juniors B2 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 15h00
Team Rive-Gauche – FC City 2
Terrain des Tattes

Juniors B3 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 13h30
FC Champel 3 – Team Rive-Gauche
Centre sportif de Vessy

Juniors C1 Team Rive Gauche
Dimanche 5 septembre 2021 à 11h00
Team Rive-Gauche – FC Stade-Lausanne-Ouchy
Central sportif de Rouelbeau

Juniors C2 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 16h00
Team Rive-Gauche – Meyrin FC 2
Centre sportif de Rouelbeau

Juniors C3 Team Rive Gauche
Samedi 4 septembre 2021 à 14h00
Team Rive-Gauche – FC Versoix 4
Centre sportif de Rouelbeau

Juniors D1
Samedi 4 septembre 2021 à 11h00
FC Grand-Saconnex – FC Coheran
Stade du Blanché

Juniors D2
Samedi 4 septembre 2021 à 11h15
FC Coheran – FC Onex 3
Terrain des Tattes

Juniors E1
Samedi 4 septembre 2021
FC Collex-Bossy – FC Coheran
Stade Marc Burdet

Juniors E2
Samedi 4 septembre 2021 à 9h00
FC Coheran – FC Perly-Certoux 5
Terrain des Tattes

Venez nombreux les encourager pour ces premiers matchs de la saison 2021-2022 !!!!!!

16/07/2021
de Patrick
0 Commentaires

Saison 2021-2022 : ça recommence quand ?

Veuillez trouver ci-dessous les dates de reprise pour les différents championnats de nos équipes :

  • Seniors + 30 / + 40 : Vendredi 3 septembre
  • Juniors A / B / C / D / E  : Samedi 4 septembre
  • 1ère & 2ème : Dimanche 5 septembre

Les différents calendriers seront connus d’ici fin juillet.

Les groupes des équipes peuvent être téléchargés sur le lien suivant : https://www.acgf.ch/association-cantonale-genevoise-de-football/association-acgf/clubs-acgf/club-acgf.aspx/v-906077/a-rr/

23/06/2021
de Patrick
0 Commentaires

Tous à Versoix !!!!!!!

Ce dimanche, notre 1ère équipe jouera son dernier match de la saison à 15h00 au stade municipal de Versoix. Ce dernier ne sera pas uniquement le dernier chapitre de cette saison compliquée mais pourrait être également synonyme de promotion en 3ème ligue pour nos joueurs.

Donc venez les soutenir en nombre pour les aider à aller chercher ces derniers points pour écrire une page historique du FCC !!!

Tous ensemble avec nos joueurs !!!!!

14/06/2021
de Patrick
0 Commentaires

Résultats de la semaine du 7 au 13 juin 2021

Vous trouverez ci-dessous les résultats des rencontres disputées par nos équipes la semaine dernière :

  • 1ère : 
    • FCC – CS Interstar 3 2-0
    • Olympique de Genève FC 2 – FCC 2-5
  • 2ème : 
    • FC Union Sud Américaine – FCC 3-0 (forfait)
    • FCC – FC City 3 3-0 (forfait)
  • Seniors +30 : Sporting Futebol Clube – FCC 3-4
  • Seniors +40 : FC Champel – FCC 3-1
  • Jun C : FCC – FC Compesières 5-1
  • Jun D1 : FCC – FC Choulex 4-5
  • Jun D2 : US Meinier 2 – FCC 7-2

06/06/2021
de Patrick
0 Commentaires

Programme de la semaine du 7 au 13 juin 2021

Vous trouverez ci-dessous les rencontres prévues pour nos équipes cette semaine :

  • 1ère :
    • Mercredi 9 juin à 20h15 contre CS Interstar 3 au terrain des Tattes
    • Dimanche 13 juin à 14h00 contre Olympique de Genève FC 2 au centre sportif de Varembé
  • 2ème :
    • Mercredi 9 juin à 20h15 contre FC Union Sud Américaine au centre sportif du Bout-du-Monde
    • Dimanche 13 juin à 15h00 contre FC City 3 au terrain des Tattes
  • Seniors +30 : Vendredi 11 juin à 20h15 contre Sporting Futebol Clube au stade de Belle-Idée
  • Seniors +40 : Vendredi 11 juin à 20h15 contre FC Champel au centre sportif de Vessy
  • Jun C : Samedi 12 juin à 15h00 contre FC Compesières au terrain des Tattes
  • Jun D1 : Samedi 12 juin à 11h15 contre FC Choulex au terrain des Tattes
  • Jun D2 : Samedi 12 juin à 8h30 contre US Meinier 2 au centre sportif de Rouelbeau
  • Jun E1 : Samedi 12 juin à 9h00 contre CS Interstar 3 au terrain des Tattes
  • Jun E2 : Samedi 12 juin à 10h00 contre FC Choulex au stade municipal de Choulex

Venez nombreux les encourager en respectant les gestes barrières et les règles de reprise de l’ACGF.

06/06/2021
de Patrick
0 Commentaires

Résultats de la semaine du 31 mai au 6 juin 2021

Vous trouverez ci-dessous les résultats des rencontres disputées par nos équipes cette semaine :

  • 1ère : FCC – FC City 2 7-2
  • 2ème : USI Azzurri – FCC 2-1
  • Seniors +30 : FCC – FC Académico de Viseu GE 4-1
  • Seniors +40 : FCC – Sport Genève Benfica 1-2
  • Jun C : FC Versoix 2 – FCC 4-2
  • Jun D1 : US Meinier – FCC 4-1
  • Jun D2 : FCC – Lancy-Florimont FC 3 2-4

01/06/2021
de Patrick
0 Commentaires

Programme de la semaine du 31 mai au 6 juin 2021

Vous trouverez ci-dessous les rencontres prévues pour nos équipes cette semaine :

  • 1ère : Dimanche 6 juin à 15h00 contre FC City 2 au terrain des Tattes
  • 2ème : Dimanche 6 juin à 16h30 contre USI Azzurri au centre sportif du Bois-des-Frères / Libellules
  • Seniors +30 : Vendredi 4 juin à 20h30 contre FC Académico de Viseu GE au terrain des Tattes
  • Seniors +40 : Jeudi 3 juin à 20h30 contre Sport Genève Benfica au terrain des Tattes
  • Jun C : Samedi 5 juin à 13h30 contre FC Versoix 2 au stade municipal de Versoix
  • Jun D1 : Samedi 5 juin à 10h30 contre US Meinier au centre sportif de Rouelbeau
  • Jun D2 : Samedi 5 juin à 9h00 contre Lancy-Florimont FC 3 au terrain des Tattes
  • Jun E1 : pas de match cette semaine
  • Jun E2 : Samedi 5 juin à 11h15 contre Servette FC Chênois Féminin FF-12 au terrain des Tattes

Venez nombreux les encourager en respectant les gestes barrières et les règles de reprise de l’ACGF.