FC COHERAN

Une passion, trois communes, un seul club!

19/10/2021
de Patrick
0 Commentaires

Programme du 18 au 24 octobre 2021

Vous trouverez le programme des rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du Team Rive-Gauche pour la semaine à venir :

  • 1ère : Dimanche 24 octobre à 11h00 contre FC Champel 2 au terrain des Tattes
  • 2ème : Samedi 24 octobre à 14h00 contre US Genève-Poste au centre sportif Bois-des-Frères / Libellules
  • Seniors +30 : Vendredi 22 octobre à 20h30 contre FC Union Sud Américaine au terrain des Tattes
  • Seniors +40 : Lundi 18 octobre septembre à 20h30 contre FC Donzelle au stade du Moulin
  • Jun A1 Team Rive Gauche : pas de match cette semaine  
  • Jun A2 Team Rive Gauche : Samedi 23 octobre à 14h00 contre Signal FC Bernex-Confignon 2 au stade municipal de Choulex 
  • Jun B1 Team Rive Gauche : Samedi 23 octobre à 17h00 contre FC Perly-Certoux au stade municipal
  • de Perly

  • Jun B2 Team Rive Gauche : Samedi 23 octobre à 14h00 contre FC Donzelle au stade du Moulin
  • Jun B3 Team Rive Gauche : pas de match cette semaine
  • Jun C1 Team Rive Gauche : pas de match cette semaine
  • Jun C2 Team Rive Gauche : Samedi 23 octobre à 14h00 contre FC Onex 2 au centre sportif de Rouelbeau
  • Jun C3 Team Rive Gauche : Samedi 23 octobre à 11h00 contre Meyrin FC 3 au stade de Vaudagne
  • Jun D1 :  pas de match cette semaine
  • Jun D2 : Samedi 23 octobre à 8h30 contre Perly-Certoux FC au stade municipal de Perly
  • Jun E1 : pas de match cette semaine
  • Jun E2 : Samedi 23 octobre à 10h00 contre FC Veyrier Sports 5 au terrain des Tattes
  • 04/10/2021
    de Patrick
    0 Commentaires

    Résultats de la semaine du 27 septembre au 3 octobre 2021

    Vous trouverez ci-dessous les résultats des rencontres disputées par nos équipes ainsi que celles du Team Rive Gauche.

    • 1ère : CS Interstar – FCC 5-1
    • 2ème : FCC – FC Tordoya 3-2
    • Seniors +30 : FCC – Lancy FC 3-3
    • Seniors +40 : FCC – FC Stade Français 1-7
    • Jun D1 : FC Versoix 2 – FCC 6-2
    • Jun D2 : FCC – FC Rhexia-Vessy 2-9
    • Jun A1 Team Rive Gauche : Urania Genève Sport – TRG 1-4
    • Jun A2 Team Rive Gauche : pas de match
    • Jun B1 Team Rive Gauche : TRG – FC City 3-2
    • Jun B2 Team Rive Gauche : TRG – Compesières FC 3-1
    • Jun B3 Team Rive Gauche : FC Veyrier Sports 2 – TRG 2-4
    • Jun C1 Team Rive Gauche : Signal FC Bernex-Confignon – TRG 2-4
    • Jun C2 Team Rive Gauche : TRG – FC City 2 13-0
    • Jun C3 Team Rive Gauche : TRG – Signal FC Bernex-Confignon 14-0

    27/09/2021
    de Patrick
    0 Commentaires

    Programme de la semaine du 27 septembre au 3 octobre 2021

    Veuillez trouver les matchs prévus pour nos équipes et celles du TRG pour la semaine à venir.

    • 1ère : Dimanche 3 octobre à 16h00 contre CS Interstar au centre sportif de Varembé
    • 2ème : Samedi 2 octobre à 19h00 contre FC Tordoya au stade des Tattes
    • Seniors +30 : Vendredi 1er octobre contre Lancy FC 2 au terrain des Tattes
    • Seniors +40 : Jeudi 30 septembre à 20h30 contre FC Stade Français au terrain des Tattes
    • Jun A1 Team Rive Gauche : Samedi 2 octobre à 16h00 contre Urania Genève Sport au stade de Frontenex 
    • Jun A2 Team Rive Gauche : pas de match cette semaine
    • Jun B1 Team Rive Gauche : Samedi 2 octobre à 15h00 contre FC City au stade municipal de Choulex
    • Jun B2 Team Rive Gauche : Samedi 2 octobre à 17h00 contre Compesières FC au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun B3 Team Rive Gauche : Samedi 2 octobre à 15h30 contre FC Veyrier Sports 2 au stade du Grand Donzel
    • Jun C1 Team Rive Gauche : Dimanche 3 octobre à 13h00 contre Signal FC Bernex-Confignon au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun C2 Team Rive Gauche : Samedi 2 octobre à 15h00 contre FC City 2 au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun C3 Team Rive Gauche : Samedi 2 octobre à 13h00 contre Signal FC Bernex-Confignon 4 au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun D1 : Samedi 2 octobre à 9h00 contre FC Versoix au centre sportif de la Bécassière
    • Jun D2 : Samedi 2 octobre à 11h15 contre FC Rhexia-Vessy au terrain des Tattes
    • Jun E1 : Samedi 2 octobre à 10h00 contre FC Saint-Paul au stade de la Californie
    • Jun E2 : Samedi 2 octobre à 9h00 contre FC Collex-Bossy 4 au terrain des Tattes

    27/09/2021
    de Patrick
    0 Commentaires

    Résultats de la semaine du 20 au 26 septembre 2021

    Veuillez trouver ci-dessous les résultats des rencontres disputées par nos équipes ainsi que celles du Team Rive Gauche

    • 1ère : FCC – FC Donzelle 3-5
    • 2ème : US Genève-Ville – FCC match renvoyé
    • Seniors +30 : FC Plan-les-Ouates 2 – FCC 3-2
    • Seniors +40 : FC Meyrin – FCC 3-1
    • Jun D1 : FCC – FC Collex-Bossy 2 2-2
    • Jun D2 : CS Chênois 5 – FCC (en attente du résultat)
    • Jun A1 Team Rive Gauche : TRG – Signal FC Bernex-Confignon 1-2
    • Jun A2 Team Rive Gauche : FC Collex-Bossy – TRG 6-1
    • Jun B1 Team Rive Gauche : TRG – Team Leman FCV-FCCB 2-4
    • Jun B2 Team Rive Gauche : FC Saint-Paul – TRG 1-10
    • Jun B3 Team Rive Gauche : TRG – FC Vernier 3 6-1
    • Jun C1 Team Rive Gauche : FC Monthey – TRG 5-2
    • Jun C2 Team Rive Gauche : Urania Genève Sport 2 – TRG 1-8
    • Jun C3 Team Rive Gauche : FC Vernier 3 – TRG 2-1

    15/09/2021
    de Patrick
    0 Commentaires

    Suivez le FCC sur les réseaux sociaux !!!

    L’actualité du FCC se trouve aussi sur les réseaux sociaux.

    Vous souhaitez pouvoir suivre le quotidien du club en direct, en complément des informations publiées sur le site internet ?

    C’est tout simple, cliquez sur les liens suivants pour nos pages sur Facebook et Instagram :

    Le FCC sur Facebook

    Le FCC sur Instagram 

    15/09/2021
    de Patrick
    0 Commentaires

    Programme de la semaine du 13 au 19 septembre 2021

    Vous trouverez ci-dessous les rencontres prévues pour nos équipes ainsi que celles du Team Rive Gauche.

    • 1ère : Dimanche 18 septembre à 11h00 contre Urania Genève Sport 2 au stade de Frontenex
    • 2ème : Dimanche 18 septembre à 11h00 contre FC Famalicao de Genève 3 au terrain des Tattes
    • Seniors +30 : Vendredi 17 septembre à 20h30 contre FC Satigny au terrain des Tattes
    • Seniors +40 :
      •  Lundi 13 septembre à 20h30 contre AS Charmilles au centre sportif des Evaux
      • Jeudi 16 septembre à 20h30 contre FC Perly-Certoux 2 au terrain des Tattes
    • Jun A1 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 15h30 contre FC Puplinge au stade municipal de Puplinge
    • Jun A2 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 16h00 contre FC Kosova GE au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun B1 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 15h30 contre FC Champel 2 au centre sportif de Vessy
    • Jun B2 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 14h00 contre FC Grand-Saconnex au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun B3 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 14h00 contre Signal FC Bernex-Confignon2 au stade municipal de Bernex
    • Jun C1 Team Rive Gauche : Dimanche 19 septembre à 13h00 contre Lancy FC au centre sportif de Rouelbeau
    • Jun C2 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 14h30 contre Lancy FC 3 au terrain des Tattes
    • Jun C3 Team Rive Gauche : Samedi 18 septembre à 14h00 contre Lancy-Florimont FC 3 au stade municipal de Choulex
    • Jun D1 : Samedi 18 septembre à 11h30 contre FC Plan-les-Ouates 2 au centre sportif des Cherpines
    • Jun D2 : Samedi 18 septembre à 9h00 contre FC Grand-Saconnex 4 au terrain des Tattes
    • Jun E1 : Samedi 18 septembre à 11h00 contre FC Etoile-Laconnex au stade de Laconnex
    • Jun E2 : Samedi 18 septembre à 11h15 contre FC Geneva au terrain des Tattes

    15/09/2021
    de Patrick
    0 Commentaires

    Résultats de la semaine du 6 au 12 septembre 2021

    Veuillez retrouver les résultats des rencontres disputées la semaine dernière par nos équipes ainsi que celles du TRG :

    • 1ère : FCC – FC Veyrier Sports 0-3
    • 2ème : FC Versoix 3 – FCC 4-1
    • Seniors +30 : FC Vernier -FCC 6-4
    • Seniors +40 : pas de match cette semaine 
    • Jun D1 : FCC – CS Chênois 3 2-7
    • Jun D2 : FC Veyrier Sports 3 – FCC 7-5

    • Jun A1 Team Rive Gauche : TRG – FC Saint-Paul 4-0
    • Jun A2 Team Rive Gauche : FC Puplinge 2 – TRG 1-3
    • Jun B1 Team Rive Gauche : FC Puplinge – TRG 1-1
    • Jun B2 Team Rive Gauche : FC Onex 2 – TRG 0-9
    • Jun B3 Team Rive Gauche : TRG – CS Chênois 3 7-3
    • Jun C1 Team Rive Gauche : CS Chênois – TRG 6-3
    • Jun C2 Team Rive Gauche : FC Donzelle 2 – TRG 1-23
    • Jun C3 Team Rive Gauche : CS Italien GE 3 – TRG 2-4